Kontakt:

OHG-Zentrale
Telefon 05422 / 987-0
E-Mail: info@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Züchter

Asmuß, Agnes

Straße: Im Buchen 54
PLZ/Ort: 49635 Badbergen-Wulften
Tel.: 05433 6883
Fax: 05433 902426
E-Mail: asmuss@t-online.de

Ballmann, Jürgen

Straße: Vördener Str. 10a
PLZ/Ort: 49179 Ostercappeln-Vennermoor
Tel.: 05476 911264
Fax: 05476 362
E-Mail: ballmann.gbr@t-online.de

Bielefeld, Christian

Straße: Am Goosedamm 1
PLZ/Ort: 49626 Berge-Dalvers
Tel.: 05435 878
Fax: 05435 2860
E-Mail: c.w.bielefeld@t-online.de

Blanke GbR

Straße: Gräfenwiese 22
PLZ/Ort: 49201 Dissen-Aschen
Tel.: 05421 933853
Fax: 05421 933853

Bösemeyer, Jens

Straße: Hellortsweg 37
PLZ/Ort: 49324 Melle-Westerhausen
Tel.: 0174 8530653
Fax: 05422 8708
E-Mail: boesemeyer@gmx.de

Dieckmann - Sondermühlen GbR

Straße: Nordenfelder Weg 56
PLZ/Ort: 49324 Melle-Sondermühlen
Tel.: 05422 2712
Fax: 05422 2712
E-Mail: dieckmann-sondermuehlen@t-online.de

Fier, Thomas

Straße: Ostendorf 40
PLZ/Ort: 48612 Horstmar-Leer
Tel.: 02558 7491
Fax: 02558 7491
E-Mail: thocorfier@t-online.de

Gülker, Andreas

Straße: Westernort 28
PLZ/Ort: 32351 Stemwede-Haldem
Tel.: 05474 458
Fax: 05474 204332
E-Mail: guelker.holsteins@web.de

Höweler, Hermann

Straße: Königstr. 5
PLZ/Ort: 49545 Tecklenburg
Tel.: 05482 347
E-Mail: h.hoeweler@t-online.de

Hülsmann, Johannes

Straße: Brink 9
PLZ/Ort: 49599 Voltlage-Weese
Tel.: 05467 370
Fax: 05467 923030
E-Mail: h.c.huelsmann@gmx.de

Klemann, Franz-Josef

Straße: Grambergweg 2
PLZ/Ort: 49191 Belm-Haltern
Tel.: 05406 4402
Fax: 05406 4402
E-Mail: franzkle@gmx.de

Klöcker-Jürgens GbR

Straße: Vinkenburger Weg 13
PLZ/Ort: 49163 Bohmte
Tel.: 05475 229
Fax: 05475 5265
E-Mail: rainbow_dairy@web.de

Leyschulte-Steer GbR

Straße: Oberdorf 9
PLZ/Ort: 49492 Westerkappeln-Seeste
Tel.: 05404 6008
Fax: 05404 957420
E-Mail: hajo.leyschulte@osnanet.de

Lilie, Cord

Straße: Ilweder Str. 52
PLZ/Ort: 32351 Stemwede-Haldem
Tel.: 05474 1697
Fax: 05474 1690
E-Mail: cord.lilie@t-online.de

Linkmeyer GbR

Straße: Westerheide 14
PLZ/Ort: 49191 Belm-Haltern
Tel.: 05406 1807
Fax: 05406 816329
E-Mail: flo.linkmeyer@web.de

Marquard, Udo

Straße: Vor der Bruche 11
PLZ/Ort: 49191 Belm-Icker
Tel.: 05406 881657
Fax: 05406 881658
E-Mail: u.marquard@web.de

Marquart, Franz-Josef

Straße: Allendorfer Str. 10
PLZ/Ort: 49176 Hilter-Allendorf
Tel.: 05409 529
Fax: 05409 529
E-Mail: marquart_allendorf@web.de

Meierjohann, Jörg

Straße: Hakenstr. 13
PLZ/Ort: 33775 Versmold-Bockhorst
Tel.: 05423 7979

Middendorf, Stefan

Straße: Stockumer Feld 2
PLZ/Ort: 49143 Bissendorf-Stockum
Tel.: 05402 5634
Fax: 05402 5634
E-Mail: middendorf-stockum@t-online.de

Niermann, Klaus

Straße: Niermannsweg 22
PLZ/Ort: 49326 Melle-Schiplage
Tel.: 05428 1329
Fax: 05428 2359
E-Mail: niermann-schiplage@t-online.de

Nunnenkamp, Heinrich

Straße: Oberheide 1
PLZ/Ort: 32361 Pr. Oldendorf
Tel.: 05742 3102
Fax: 05742 5459
E-Mail: h.nunnenkamp@web.de

Ossege, Siegfried

Straße: Auf dem Amte 10
PLZ/Ort: 49196 Bad Laer-Hardensetten
Tel.: 05426 662
Fax: 05426 807844
E-Mail: s.ossege@t-online.de

Osterwisch, Henrik

Straße: Mehner Dorf 28
PLZ/Ort: 32351 Stemwede-Niedermehnen
Internet: www.hof-osterwisch.de
Tel.: 0170 994 3696
Fax: 05745 300 634
E-Mail: henrik.osterwisch@t-online.de

Pille, Josef

Straße: Winkelsettener Ring 8
PLZ/Ort: 49196 Bad Laer-Winkelsetten
Tel.: 05424 8549
Fax: 05424 225938
E-Mail: hof.pille@t-online.de

Pues, Mathias

Straße: Zu den Höfen 2
PLZ/Ort: 49219 Glandorf-Landiek
Tel.: 05426 5105
Fax: 05426 5106

Reinermann, Uwe

Straße: Wehdeler Str. 3
PLZ/Ort: 49596 Gehrde-Rüsfort
Tel.: 05439/800166
Fax: 05439/800167
E-Mail: vreinermann@web.de

Rosenbusch GbR

Straße: Laersche Str. 24
PLZ/Ort: 49219 Glandorf
Tel.: 05426 5427
Fax: 05426 5429
E-Mail: w.rosenbusch@t-online.de

Schulte GbR

Straße: Saerbecker Damm 141
PLZ/Ort: 49525 Lengerich-Wechte
Tel.: 05485 3903
E-Mail: gerwinschulte@freenet.de

Schulze, Heidi

Straße: Vördener Str. 5
PLZ/Ort: 49179 Ostercappeln-Vennermoor
Tel.: 05476 413
Fax: 05476 413

Schwenker, Claus

Straße: Frotheimer Str. 93
PLZ/Ort: 32479 Hille
Tel.: 05703 651
Fax: 05703 652
E-Mail: claus-i@t-online.de

Stockhoff, Ansgar

Straße: Kattenvenner Str. 25
PLZ/Ort: 49219 Glandorf
Tel.: 05426 5195
E-Mail: ansgarstockhoff@aol.com

Ussler, Andreas

Straße: Angelbeckerstr. 20
PLZ/Ort: 49152 Bad Essen-Rabber
Tel.: 05472 7693

Voltermann, Siegfried

Straße: Venner Str. 5
PLZ/Ort: 49163 Hunteburg
Tel.: 05475 358
E-Mail: siegfried.voltermann@t-online.de

Weber, Wilhelm

Straße: Brake 4
PLZ/Ort: 32425 Minden-Stemmer
Tel.: 0571 47193

Wessel, Matthias

Straße: Auf der Kaltenweihe 3
PLZ/Ort: 49163 Hunteburg-Welplage
Tel.: 05475 1280
E-Mail: matthiaswessel@web.de

Wissmann, Frank

Straße: Werther Str. 20
PLZ/Ort: 49326 Melle
Tel.: 05428 395
Fax: 05428 2937
E-Mail: frankwissmann@web.de

Osnabrücker Herdbuch eG

Straße: Ochsenweg 40
PLZ/Ort: 49324 Melle-Föckinghausen
Internet: www.ohg-genetic.de
Tel.: 05422 987254
Fax: 05422 8744
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

Bemerkungen:

Weitere Züchteradressen werden gerne von der OHG-Geschäftsstelle aufgenommen, allerdings werden hierfür von der OHG einmalige Bearbeitungsgebühren in Höhe von 10 EUR erhoben.