Kontakt:

Dr. Andreas Kandzi
Telefon 05422 / 987-254
E-Mail: akandzi@ohg-genetic.de

Schnellkontakt:

Kopfbild

Die Top-Zuchtbullen (genomisch geprüft)

Sie können durch Klick auf die grünen Zuchtwert-Einheiten die Tabelle nach dem jeweiligen Kriterium absteigend sortieren. Per Klick auf den Namen eines Bullen erhalten Sie eine ausführliche Beschreibung.

Seite:12
BulleAbstammungZuchtwert LeistungZuchtwert ExterieurRZNRZSRZGesundRZG
  M-kgF-%F-kgE-%E-kgRZMTypKörperBeineEuterRZE    
BG RadamesStyx-Red x Silver9950.26660.003413296108131136137126130109149
Essex RDCEsperanto x Filou1102-0.02410.0441130103101126135133128122119147
RoyceRoxy B x Supershot11380.11560.024013311997124142138133116113154
Consul WLZCommander x Snowman9920.04430.0336128115104123125129113101102135
Sultan RRSuperhero x Silver12280.08570.0344135130108122120129117110107143
Nobel-RedNova Star x Whatsapp1403-0.19400.00481339196121128124133127113153
BasaltBattlecry x Boss6960.09360.1640128102108121121125117120114138
Jetson GCGJetset x Brekem630.17190.2627117102114120124128121103109127
RollsRoxy B x Supershot1410-0.08470.0249135112104119139135122110113147
Bonus RRBoard x Bookem1577-0.2239-0.044813212011811911412610810699135
Adlon PAdagio x Rubicon2050.28340.2531123107114117134133122124114142
Mister P RRMission P x Silver13360.35900.0752147117931171181191109699146
BG Nick PPStyle P x Earnhardt2980.54640.19281291088811610510810388101129
BG OperaAraxis x Chevrolet11410.29760.1049142118110116102115116105104142
AlamoAltaSpring x Fanatic16140.0165-0.015314110799116118118113108110144
Louis KKHLobach x Xacobeo544-0.05170.102811810810611612112311595103126
Andy-RedAnreli x Rocky13100.38910.1862151107103116113117118112109154
Marley OHMalinus x Battlecry13940.00550.0755139115107115127127116103111146
Mirror P WKMMission P x Silver6780.45720.1336134105101115128125114122105144
AragonAraxis x Racer8140.24570.1846136107103115122122117117104147
BG RobertMilton x Summer1722-0.2442-0.0948133123106114123125115118107139
SinusSilver x Bedford14570.0664-0.0247138100100114134127115110104145
Milano RRMissouri x Bookem1854-0.2546-0.1348134113100113114116104113101134
Stage PPStyle P x Maurice3320.31430.01121169493113122116112112107125
BG RialtoSixpack x Balisto3430.44560.283913299113113122123124110109144
BlancoBlossom x Shotglass936-0.16210.053612297106112123120120129113137
BG NielsSupershot x Snowflake14840.0565-0.0643136110111112109116120110109141
SupremSuperhero x Missouri2478-0.0494-0.0577159115117112104115118115107161
MondayModeco x Boss2364-0.3454-0.1958141111100111105110109114103142
SoccerSolo x Shep1941-0.0966-0.0362145112105110119119115117105149
Seite:12